By - admin

东莞市虎门镇金洲小学

___虎门镇公布教导局

___虎门镇教导重要官职公室

___虎门文艺联合会

举行宗教庆典虎门智库少年宫杯

2017虎门镇初等神学院现场书法创作剧烈跳动

得奖单位和人称代名词的绕行的

各神学院:

为工具习近平总书记文艺任务法庭重要讲话人,更加强我校先生的书法程度,本年9月,镇公布体育局、镇教导重要官职与村镇文艺圈联合会虎门智库少年宫杯2017虎门镇初等神学院校本创造力剧烈跳动,开始各行各业的关怀。鼎力支集神学院的主动反响。。游戏之后,检查省、城市专家复习,极限的,优胜的被选中。197幅,就中,梁展出熊12一点钟先生等等头等奖。;黎刚成18一点钟先生等等两个奖。;钟信36一点钟先生等等三个奖。;陈岩通131一点钟先生获等等荣誉奖。;谷粒初等神学院等6所神学院荣获优良薄纸奖;梁德山8人道被评为优良的教员。。为评价剧烈跳动成果的单位或人称代名词。,巩固剧烈跳动的压紧,组织委员会规划奔跑得奖作品展,详细工夫、将另行绕行的。。

虎门镇初等神学院校本创作剧烈跳动是咱们每年奔跑的每一例行的牌子季节性竞赛。,我怀胎嘉奖状单位和人称代名词首府持之以恒地娓。,赢得好成果。

附件1。2017虎门镇初等神学院校本创意剧烈跳动优胜的名单

附件2017虎门镇初等神学院校本创意剧烈跳动优良指导教授名单

附件3.2017虎门镇初等神学院校本创意剧烈跳动优良薄纸奖名单

虎门镇公布教导局虎门镇教导重要官职公室

虎门文艺联合会

20171019

附件1

2017虎门镇初等神学院现场书法创作剧烈跳动

头等的书法组优胜的名单

序号

理应获奖的

奔跑编号

神学院

姓名

指导教授

1

头等奖

B025

姓初等神学院

梁于洋

陈晓

2

B039

大宁初等神学院

黄自袁

莫海波刘启明

3

B072

镇口初等神学院

孙钡钡

梁德山

4

B102

沙娇初等神学院

肖景仁

彭杨勇

5

B026

姓初等神学院

罗军邦

陈晓

6

B037

姓初等神学院

梁志玉

陈晓

1

二等奖

B006

谷粒初等神学院

孔雀光彩

张燕蔡军京

2

B015

姓初等神学院

王俊皓

陈晓

3

B022

姓初等神学院

陈韵棠

陈晓

4

B064

晋州初等神学院

冯至博

李宗美

5

B111

惠德初等神学院

黄开波

何怀石

6

B030

姓初等神学院

禅泳

陈晓

7

B117

北门初等神学院

陈好安

Yang Wu基准支永陵

8

B024

姓初等神学院

王弼迎

陈晓

9

B032

姓初等神学院

王巧英

陈晓

1

铜奖

B004

谷粒初等神学院

陈怡镇

张燕蔡军京

2

B016

姓初等神学院

林跃熙

陈晓

3

铜奖

B084

贾胜实验神学院

吴歌唱家

刘金标

4

B017

姓初等神学院

王俊郝

陈晓

5

B018

姓初等神学院

黄奕费

陈晓

6

B101

沙娇初等神学院

姚欣一

彭杨勇

7

B031

姓初等神学院

谭贾谊

陈晓

8

B035

姓初等神学院

刘毅-尹

陈晓

9

B036

姓初等神学院

于克祥

陈晓

10

B088

贾胜实验神学院

刘博文

刘金标

11

B028

姓初等神学院

姚开凯

陈晓

12

B029

姓初等神学院

王天田

陈晓

13

B059

晋州初等神学院

姜思林

李宗美

14

B019

姓初等神学院

胡志岳

陈晓

15

B060

晋州初等神学院

陈雅蕾

李宗美

16

B065

晋州初等神学院

李宗美

17

B023

姓初等神学院

束可能语气的

陈晓

18

B027

姓初等神学院

文潇

陈晓

1

荣誉奖

B001

谷粒初等神学院

张燕蔡军京

2

B002

谷粒初等神学院

杨登浩

张燕蔡军京

3

B056

晋州初等神学院

李宗美

4

B057

晋州初等神学院

王浩董

李宗美

5

B058

晋州初等神学院

王思清

李宗美

6

荣誉奖

B085

贾胜实验神学院

何万斌

刘金标

7

B086

贾胜实验神学院

吴南

刘金标

8

B020

姓初等神学院

梁雪龙

陈晓

9

B021

姓初等神学院

协芯

陈晓

10

B033

姓初等神学院

于浩明

陈晓

11

B012

东方初等神学院

Su Zhi跑

吴胜璧陈果基准

12

B129

桃源初等神学院

何钍

何李婷

13

B133

东路初等神学院

康国军

谢华伟

14

B040

大宁初等神学院

刘基向

莫海波刘启明

15

B041

大宁初等神学院

陈志诚

莫海波刘启明

16

B042

大宁初等神学院

谭钱莹

莫海波刘启明

17

B014

姓初等神学院

林长志

陈晓

18

B078

清平初等神学院

林贾谊

谢爱红

19

B003

谷粒初等神学院

郑皓天

张燕蔡军京

20

B068

镇口初等神学院

钟正安

梁德山

21

B073

镇口初等神学院

谢子路

梁德山

22

B081

沃尔顿的外文

神学院

梁晨

回潮

23

B048

大宁初等神学院

赵子杰

莫海波刘启明

24

B049

大宁初等神学院

陈云森

莫海波刘启明

25

荣誉奖

B089

贾胜实验神学院

柳岩山

刘金标

26

B135

东路初等神学院

陈楚文

谢华伟

27

B061

晋州初等神学院

钟玉宁

李宗美

发表评论

Your email address will not be published.
*
*